Unbekannter Aquarellist, möglicherweise Hermann Moritz Wunderlich (Dresden 1839-1915)
Blick von Zirl auf die Burgruine Fragenstein, bezeichnet und datiert unten links: Zirl in Tirol d. 21.7. (18)98 12 Uhr, Aquarell über Bleistift auf starkem Papier, ca. 35 x 24,5 cm, fixiert auf Rückkarton, mit typografisch beschriftetem Etikett mit Hinweis zum Künstler, Passepartout verschmutzt, gebräunt
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
02.02.2023 - 15:23
EUR 140.-
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 02.02.2023 - 15:23 |