132-teiliges Tafelbesteck "Ostfriesen", Robbe & Berking, Flensburg
Silber 800, Edelstahlklingen, 12 Vorspeisen-, 12 Speisemesser, 11 Vorspeisen-, 13 Speise-, 12 Kuchengabeln, 12 Vorspeisen-, 12 Speise-, 12 Dessert-, 12 Kaffeelöffel, 6 Fischmesser, 6 Fischgabeln, 12 Vorlegebestecke, u. a.: Schöpfer, kleines Vorlegemesser und Gabel, Saucenlöffel, Tortenheber und Zuckerzange, deutsches Beschauzeichen ab 1888, Firmensignet R & B (= Robbe & Berking, gegründet 1874), Bruttogesamtgewicht ca. 6416 g, Gebrauchsspuren øS6416 Ruf 4.500
Specialist: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
02.02.2023 - 15:30
EUR 3,800.-
EUR 3,800.-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 02.02.2023 - 15:30 |