Speiseservice- und Mokkaserviceteile, Herend, Ungarn, 2. Hälfte 20. Jahrhundert
Porzellan, 27 Stück: 5 Speiseteller (Dm 26 cm), 6 Suppenteller (Dm 24 cm), 6 Dessertteller (Dm 19 cm), 1 runde Platte (Dm 30 cm), 1 ovale Platte (38 x 28 cm), 1 runde Schale (Dm 27 cm), 3 Mokkatassen mit 3 Untertassen,1 Gießer, grüner Apponyi Dekor ASV, goldstaffiert, Goldrand, blaue Marke, Gebrauchsund teils Kratzspuren, teils Goldfehlstellen
Specialist: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
02.02.2023 - 15:01
EUR 500.-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 02.02.2023 - 15:01 |