Biedermeier-Nähtischchen, um 1830
Nadelholzkorpus, vornehmlich Nuss furniert, die Platte mehrfach spiegelfurniert, Doppelsäulengestell mit Stegverbindung teils Kirsch furniert, Lade mit ergänztem Schloss, Schlüssel und Beschlag, Höhe ca. 75 cm, Breite ca. 63 cm, Tiefe ca. 47 cm, Altersspuren, alter Wurmfraß, ein Fuß leicht beschädigt, Trockenrisse
02.02.2023 - 15:26
EUR 220.-
EUR 220.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 02.02.2023 - 15:26 |
Lots from other auctions
- Antinea-Stehlampe, Entwurf Jean Francois Crochet, Ausführung Sergio Terzani,
- "Acteon" (Heros der griech. Mythologie)- figural naturalist. u. vollplast. Steinguss 20. Jh.,
- .gestempelt/* - Sammlung Türkei ca. 1865/1938,
- Ohrstecker