Deckelterrine, Frankenthal um 1760,
Porzellan, bunt gemalte Blumenbuketts, Streublumen und -blätter, zwei Henkel, plastischer Deckelknauf, Höhe 28 cm, schwach lesbare unterglasurblaue Löwenmarke, Knauf und Standring bestoßen, Boden innen mit Haarriss
Specialist: Regina Herbst
03.02.2023 - 15:01
EUR 600.-
Specialist: Regina Herbst
Auction: | Glass and Porcelain |
Date: | 03.02.2023 - 15:01 |