Teller mit Schäfer er bläst den Dudelsack, Meißen, 1763-1765,
Porzellan, die Tiere lauschen, passige Wandung mit Goldrand und goldener Bogenbordüre, Fahne mit hell- und dunkelpurpur Band, umschlungen von grünen Blattzweigen und bunten Blüten, Dm. 23 cm, Rand mit bestoßener Stelle, unterglasurblaue Schwertermarke mit Punkt (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
03.02.2023 - 15:02
EUR 576.-
EUR 450.-
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auction: | Glass and Porcelain |
Date: | 03.02.2023 - 15:02 |