Becher, Böhmen Mitte 19. Jh.,
farbloses Glas, blau überfangen, sechsfach geschält, drei Schälungen gelb lasiert, Goldmalerei sowie pastoser Gold- und Silberdekor, geschliffener Boden, Höhe 11,3 cm, Gold partiell berieben
Specialist: Regina Herbst
03.02.2023 - 15:08
EUR 192.-
EUR 150.-
Becher, Böhmen Mitte 19. Jh.,
Specialist: Regina Herbst
Auction: | Glass and Porcelain |
Date: | 03.02.2023 - 15:08 |
Explore auction results
- Rom Republik
- Mixed lot (4 items): Democratic Republic of Congo, Cameroon: Three ceremonial and prestige knives from Congo and a shortsword from Cameroon.
- Ursprünglich weiß gewandeter Holzbodhisattva Guanyin mit Schleier über dem Kopf und Amitabha im Kopfputz,
- Arnulf Rainer *
- Pfeifenkopf mit Osmanen vor Stadtmauer,