Uranglas-Becher mit Presentoir, Böhmen Mitte 19. Jh.,
Becher mit siebenfach geschälter Wandung, beide Teile mit bunt und gold gemalter Windenbordüre, Presentoir mit geschliffenem Boden, Becher Höhe 11,2 cm, Lippenrand minimal bestoßen, Presentoirfahne mit Klebestelle
Specialist: Regina Herbst
03.02.2023 - 15:11
EUR 307.-
EUR 180.-
Specialist: Regina Herbst
Auction: | Glass and Porcelain |
Date: | 03.02.2023 - 15:11 |