"Allegorie - Der Herbst", Meissen, 2. Hälfte 19. Jh.,
Porzellan, bunt und gold staffiert, Höhe 16 cm, Entwurf Michel Victor Acier, geritzte Modellnr. F 92, gepresste Bossierernr., Malernr., unterglasurblaue Schwertermarke, Weinblätter bestoßen
Specialist: Regina Herbst
03.02.2023 - 15:11
EUR 410.-
EUR 320.-
Specialist: Regina Herbst
Auction: | Glass and Porcelain |
Date: | 03.02.2023 - 15:11 |