Zwei Kinder mit Trauben, Meissen, 2. Hälfte 19. Jh.,
Porzellan, bunt und gold staffiert, Modell von Johann Daniel Schöne (zugeschrieben) 1827-31, Modellnummer S 94, Bossierer 102, Malernr. 26, unterglasurblaue Schwertermarke 1850-1924, minimal bestoßen, Zehen des linken Mädchenfußes restauriert
Specialist: Regina Herbst
03.02.2023 - 15:14
EUR 340.-
Specialist: Regina Herbst
Auction: | Glass and Porcelain |
Date: | 03.02.2023 - 15:14 |