Tafelaufsatz mit Amoretten, Meissen, Ende 19./Anf. 20. Jh.,
Porzellan, ovale, vierpassig geschweifte, durchbrochen gearbeitete Korbschale mit Henkeln, Figurenschaft, Felssockel, bunt und gold staffiert, Höhe 40 cm, Modell von Ernst August Leuteritz, Modellnummer A 49, Bossierer 78, unterglasurblaue Schwertermarke, Blüten und Blätter minimal bestoßen
Specialist: Regina Herbst
03.02.2023 - 15:15
EUR 1,000.-
Specialist: Regina Herbst
Auction: | Glass and Porcelain |
Date: | 03.02.2023 - 15:15 |