Walter Schott (1861-1938), Kugelspielerin, Ausf. Meissen,
Entwurf 1897, Porzellan, bunt und gold staffiert, Höhe 37 cm, unterglasurblaue Schwertermarke um 1900 mit Schleifstrich, 1 Finger geklebt, Blätter bestoßen, 1 Fuß mit Brandriss
Specialist: Regina Herbst
03.02.2023 - 15:22
EUR 1,664.-
EUR 400.-
Specialist: Regina Herbst
Auction: | Glass and Porcelain |
Date: | 03.02.2023 - 15:22 |