Tasse "Le jardin de Paradies"unterseitig bezeichnet und Untertasse, Kaiserliche Manufaktur Wien, 1821,
Porzellan, zylindrische Wandung mit Innenvergoldung, außen feiner goldener und weißer Rand sowie breite Goldränder, Fries mit goldgemalten Blattgehängen und Bogenbordüre mit Goldpunkten auf königsblauem Fond, Reserve mit farbig gemalter Ansicht des Restaurants mit Garten und Tempietto sowie Biedermeier Personen, Höhe 5,8 cm, Dm. 12,8 cm, unterglasurblauer Bindenschild, Weissdrehernr. 6 Franz Brauch 1808-1832 (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
01.02.2023 - 15:09
EUR 700.-
EUR 600.-
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auction: | Works of Art |
Date: | 01.02.2023 - 15:09 |