Paar barocke Kosterarbeiten, Österreich 3.-4. Viertel 18. Jhdt.,
pyramidenförmiger Aufbau, Rahmungen in Form von Rocaillen und Muschelwerk beschnitzt polychrom und gold gefasst, Einrichtung mit Wachsbilder in Golddrahtmontierung, mit Pailletten und Imitationssteinen besetzt, unter Glas, Höhe je 53 cm, Fassungs- und Trockenschäden, 1 Glaseinlage und Einrichtungsteile fehlen
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
20.02.2023 - 15:30
EUR 800.-
EUR 500.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 20.02.2023 - 15:30 |
Location: | Graz |