Monogrammist
(1. Viertel 20. Jhdt.) "Madonna mit Kind", sitzende Darstellung, den Jesusknaben am Schoß haltend, aus Holz, vollplastisch geschnitzt, gebeizt und teilweise bemalt, am Sockel monogrammiert (wohl alpenländische Arbeit des Künstlers Franz Josef Unterholzer, Maria Lankowitz 1880-1952 Voitsberg) Höhe 56 cm, mehrfach trockenrissig
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
20.02.2023 - 15:00
EUR 400.-
Monogrammist
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 20.02.2023 - 15:00 |
Location: | Graz |