J. M. French, London
Taschenuhr, Gold 750, vergoldetes Brückenankerwerk, Schlüsselaufzug, Kompensationsunruh, weißes Emailzifferblatt, röm. und arab. Ziffern, kleine Sekunde, tlw. moosguillochiertes Gehäuse, ungraviertes Wappenschild, goldener Zwischendeckel "Royal Exchange London, detached Lever, XIII Jewels", Gehäuse Nr. 26237, Durchmesser ca. 45 mm, Arbeit 1. Hälfte 19. Jhdt. (French, s. Baille S. 115), 54,8 g, Gebrauchsspuren bei Halterung für Bügel, Zinnlöstellen (Bügel ausgerieben), nicht originaler jedoch passender Schlüssel anbei, Scharnierstift nur tlw. vorhanden, Ganggenauigkeit und -dauer nicht überprüft, Service notwendigøx
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
02.02.2023 - 10:59
EUR 550.-
J. M. French, London
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Jewellery and watches |
Date: | 02.02.2023 - 10:59 |
Location: | Wien | Favoriten |