Carl Friedrich Ritter von Wiebeking
(Wolln/Pommern 1762-1842 München) Kgl. Bayerischer Gen.-Dir. des Wasser-, Brücken- und Straßenbauwesens, Kupferstich-Tableau mit Brücken in Bayern und Österreich: Altenmarkt, Kehlheim, Markel am Inn, Rheinbrücke und Innbrücke mit Ansicht Festung Kufstein, betitelt: "Vue perspective ...1809-1811", Blatt 119 aus seinem Buch: "Theoretisch-practische bürgerliche Baukunde ... Tafelband", profilierter silberfarbener Holzrahmen, ca. 70 x 90 cm, kleine Abreibungen, München, ca. 1825, ca. 52 x 72 cm, Faltspuren, lichtrandig (Ko) Ruf 280
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
09.02.2023 - 15:28
EUR 220.-
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 09.02.2023 - 15:28 |