F. U. Schell
(Maler, Zeichner d. 18. Jh.), Zeichner Balthasar Friedrich Leizelt (tätig Augsburg 1750-1800), Stecher Gesamtansicht von Luzern aus halber Vogelschau, betitelt "Lucerne du cote de l'Orient", bzw. "Lucern. Von der Morgen Seiten..., Lucerne", kolorierter Kupferstich, Art Guckkastenblatt, Augsburg, kaiserliche Akademie, ca. 1780, signiert: "F. U. Schell del.-Leizel sculps.", ca. 27,5 x 41 cm, leichte Bräunungspatina, winzige Punktflecken, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 200
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
09.02.2023 - 15:29
EUR 160.-
F. U. Schell
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 09.02.2023 - 15:29 |