Elster auf Stamm, Entwurf Johann Joachim Kaendler 1733, Meissen, 1860-1924
Porzellan, naturalistisch staffiert, Modellnummer 62 b, unterglasurblaue Schwertermarke, Höhe ca. 53 cm, Schnabel und Blätter restauriert, Schnabelspitze und Blattteile gebrochen, fehlen; Lit.: Bergmann, Meissener-Figuren, Serien - Tiere, Erlangen 2017, S. 301, Kat. Nr. 3851
Specialist: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
09.02.2023 - 15:00
EUR 700.-
EUR 180.-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 09.02.2023 - 15:00 |