Erich (Arik) Brauer *
(Wien 1929-2021) He that diggeth a pit shall fall into it, handsigniert: Brauer, nummeriert: 7/50, betitelt in englischer und hebräischer Sprache, Blatt 3 aus der Reihe: Aus den Sprüchen Salomo, 1970/71, herausgegeben von der Marlborough Gallery, New York, Radierung mit Aquatinta in Farbe auf Velin, Druckplattengröße ca. 31,5 x 39,7 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, WVZ Koschatzky G-57 III
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
14.02.2023 - 15:20
EUR 2,400.-
EUR 550.-
Erich (Arik) Brauer *
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Paintings |
Date: | 14.02.2023 - 15:20 |
Location: | Linz |
More objects by this artist
Estimate:
EUR 10,000.- to EUR 16,000.- -
Starting bid:
EUR 340.- -
Starting bid:
EUR 320.-