Hermann Serient *, 12 Bilder:
(Melk 1935 geb.) Monatsblätter, Zyklus aus 12 Bildern, jeweils signiert: Serient, datiert: 2001, von Jänner bis Dezember bezeichnet, auf der Rückseite des Unterkartons betitelt, Mischtechnik aus Aquarell und Eitempera auf Bütten, kaschiert auf Unterkarton, Blattgröße ca. 21 x 14,5 cm, Kartongröße ca. 40 x 30 cm, zuzüglich Deckblatt
Provenienz: Privatsammlung, Wien; Erwerb direkt vom Künstler
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
14.02.2023 - 15:33
EUR 2,400.-
Hermann Serient *, 12 Bilder:
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Paintings |
Date: | 14.02.2023 - 15:33 |
Location: | Linz |