Kästchen, Humidor,
Ende 19. Jh., Holzkorpus mit Nussholzfurnier, ornamentale Messingapplikationen (ein Messingband an der Türe fehlt), Lade mit Fächern, darüber Türe als Bibliothek gearbeitet, Schloss, Schlüssel fehlt, innen fehlen die Zwischenböden, 21 x 16 x 23,5 cm, Alterschäden, (MC)
Specialist: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
08.02.2023 - 15:09
EUR 110.-
EUR 110.-
Kästchen, Humidor,
Specialist: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auction: | Works of Art |
Date: | 08.02.2023 - 15:09 |