Armsessel,
Erzeugnis der Firma Thonet, Anfang 20. Jahrhundert, auf der Zargeninnenseite Brandstempel und Klebevignette, Buchenbugholzgestell mit geprägtem Sperrholzsitz, Sprossendekor, braun lasiert, 78 x 57 x 54 cm, Sitzhöhe 47 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, stellenweise berieben.
Specialist: Günther Minichreiter
06.02.2023 - 15:00
EUR 400.-
EUR 360.-
Armsessel,
Auction: | Furniture |
Date: | 06.02.2023 - 15:00 |