Sockelbecher,
Glas, farblos, Wandung rosalin unterfangen, abgesetzte Lippe mit Goldrändern, weißem Emailüberfang mit Schälungen und Olivenschliffen mit Golddekoren, Bodenkugel, Höhe 11,8 cm, Gold leicht berieben, Böhmen, Meißen 20. Jh. (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
23.05.2017 - 15:07
EUR 180.-
Sockelbecher,
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 23.05.2017 - 15:07 |
Exhibition: | online |