Oskar Laske
(Czernowitz 1874-1951 Wien) "Der Heilige Franz von Assissi", 1914, Lithographie in Braun, aquarelliert, signiert und datiert O. Laske 1914 sowie bezeichnet mit 'Herzlichste Weihnachtsgrüsse', im Stein zusätzlich monogrammiert und betitelt, Darstellungsmaße 24,2 x 19,7 cm, Blattmaße 28,2x 23,5 cm, Ernst L 67, Rand vordersereitig mit 3 kurzen Klebstreifen auf Unterlagekarton befestigt, rechts sehr kurzer Einriß (ca.0,4 cm), (RAC)
Specialist: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
14.02.2023 - 10:09
EUR 550.-
EUR 240.-
Oskar Laske
Raphael Achterberg, MA
Auction: | Modern and Contemporary Prints |
Date: | 14.02.2023 - 10:09 |
More objects by this artist
Estimate:
EUR 4,000.- to EUR 5,000.- -
Estimate:
EUR 2,800.- to EUR 4,000.- -
Estimate:
EUR 2,400.- to EUR 3,000.-