Hermann Nitsch *
(Wien 1938-2022 Mistelbach, NÖ) Aus: "Übermalte Bildlithographien", 1991, Photolithografie auf leicht genarbtem Papier auf Karton kaschiert, mit roter Acrylfarbe übermalt, signiert hermann nitsch, Nr. 48 von 150nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 68,5 x 100,5 cm, Kartonmaße 70 x 101 cm, herausgegeben von der Edition Domus Jani/Verona, gerahmt, (EW)
Specialist: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
14.02.2023 - 10:48
EUR 1,000.-
Hermann Nitsch *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auction: | Modern and Contemporary Prints |
Date: | 14.02.2023 - 10:48 |
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 18,000.- -
Starting bid:
EUR 4,500.- -
Starting bid:
EUR 1,000.-