Bauernschrank,
in der Art der Tiroler/Alpbachtaler Bauernmöbel, unter Verwendung eines Fichtenholzkorpus aus dem 18./Anfang 19. Jh. in späterer Zeit nachbemalt, braun grundiert sowie mit stilisierten Doppeladlern geziert, zwei mit Profilleisten gezierte Türen, loser profilierter Kranz, schmiedeeisene Bänder, Schloss, Schlüssel, 176,5 x 134 x 58 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Holzteile fehlen.
Specialist: Günther Minichreiter
13.02.2023 - 10:50
EUR 1,200.-
EUR 1,200.-
Bauernschrank,
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Art, antiques, furniture and technology |
Date: | 13.02.2023 - 10:50 |
Location: | Wien | Favoriten |