"Krönung Mariae"
Mitte 19. Jahrhundert, aus Holz vollplastisch geschnitzt, polychrom und gold gefasst, zentrale Darstellung der Gottesmutter Maria, von Engelsfiguren flankiert und Engelpaar gekrönt, 73 x 50 cm, in marmoriertem Profilholzrahmen, Gesamthöhe 85 cm, Altersspuren, Fassung abgeblättert
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
27.02.2023 - 15:22
EUR 500.-
"Krönung Mariae"
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 27.02.2023 - 15:22 |
Location: | Graz |