Emmi Singer-Hießleitner
(Voitsberg 1884 - 1980 Graz, Ausbildung an den Landeskunstschulen Graz und München) Hügelige Landschaft, unsigniert, datiert 8. August 1921, Kohlezeichnung auf Papier, Bildausschnitt 19,5 x 30 cm, Passeparteaut, verglast, gerahmt, gering stockfleckig, Rahmen bestoßen
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
27.02.2023 - 15:24
EUR 150.-
Emmi Singer-Hießleitner
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 27.02.2023 - 15:24 |
Location: | Graz |