Carl Pietzner
(Wriezen/Oder 1853-1927 Wien, K. u. K. Hoffotograf und Retuscheur) Mädchen mit Blumenschippe, handsigniert C. Pietzner Hoffotograph Graz, mit Aquarellfarben retuschierte Fotoarbeit, Bildausschnitt 60,5 x 47 cm, verglast, gerahmt, stockfleckig
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
27.02.2023 - 15:31
EUR 160.-
Carl Pietzner
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 27.02.2023 - 15:31 |
Location: | Graz |