Porzellan-Bild,
rechteckige Wandung mit farbig gemaltem Fasan auf Baumstamm, links unten "Fasan" bezeichnet, rechts unten monogrammiert SW.2004, 67 x 48 cm, mit Rahmen 75 x 56 cm Stefanie Widerlechner, Porzellanmalerin, Österreich 2004 (Ru) Stefanie Widerlechner, Ausbildung in der Lasurmalerei der Altmeistertechnik, Grafik und Aktmalerei, lernte Porzellanmalerei in der Manufaktur Augarten, nach 15jähriger Tätigkeit und nach zahlreichen Studienreisen im Ausland spezialisierte sie sich auf Porträtmalerei.
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
23.05.2017 - 15:18
EUR 450.-
Porzellan-Bild,
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 23.05.2017 - 15:18 |
Exhibition: | online |