Graziella Chronograph Viertelstundenrepetition
Gold 585, tlw. vergoldetes Ankerwerk, Kompensationsunruh, Breguetspirale, Stoppfunktion über Schaltrad, 2 Hämmer auf Tonfedern, goldfärbiges, tlw. strukturiertes Zifferblatt, arab. Ziffern, kleine vertiefte Sekunde, gebläute Zeiger, strahlenguillochiertes Savonettegehäuse, leerer Gravurspiegel, goldener Zwischendeckel, Gehäuse Nr. 36662, Durchmesser ca. 54,33 mm, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, 108,9 g, guter Erhaltungszustand, Repetitionanschlag etwas schnell Service wird empfohlen
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
09.02.2023 - 11:24
EUR 1,900.-
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Jewellery and watches |
Date: | 09.02.2023 - 11:24 |
Location: | Wien | Favoriten |
Lots from other auctions
- Oskar Kokoschka *
- Carl Auböck, seven skewers, model number 4623, an hourglass, model number 5731 and a ‘rooster’ bottle cork, model number 4272, Vienna, c. 1960
- Two Art Deco wall appliques, designed and manufactured by J. & L. Lobmeyr,
- **/* - Partie Monaco ab ca. 1938 u.a. mit Block Nr. 1 **,
- Brillant Diamant Kulturperlen Collier