Vorspeise- und Hauptspeise Besteck für 12 Personen, Form Premiere,
Wien um 1900, Metall versilbert, 92 Teile: je 12 Messer (mit originalen, nicht rostfreien Klingen), Löffel Gabeln, Vorspeise Messer, Vorspeise Gabeln, Dessertlöffel, Kaffeelöffel, 1Suppenschöpfer, 1 Saucenschöpfer, 1 Vorlegelöffel, 1 Fleischgabel, Gewürzschälchen mit farblsoen Glaseinsätzen und 2 Gewürzlöffelchen, jeweils mit "Chinasilber" bzw. "Alpaccasilber" gestempelt, Gewürzschälchen mit Firmenzeichen Bachmann Wien, in Kassette der Firma Alois Titze Wien, Alters- und Gebrauchsspuren, (MC)
Specialist: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
13.02.2023 - 15:31
EUR 320.-
EUR 180.-
Specialist: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auction: | Decorative Porcelain and Silverware |
Date: | 13.02.2023 - 15:31 |