Paar Brotkörbe,
Porzellan, ovale Wandung mit geflochtenen Porzellanstäben sowie gedrehten Rändern und Henkeln mit Goldrändern, Spiegel mit bunt gemalten Insekten, Streublumen und Blumenbuketts, Höhe 7,5 cm, Länge 24,5 cm, Gold berieben, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 2. Hälfte 19. Jh., eingepresst Modell W6, Formernr. 33, Malernr. 39 (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
23.05.2017 - 15:23
EUR 360.-
Paar Brotkörbe,
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 23.05.2017 - 15:23 |
Exhibition: | online |