Elias Pieter van Bommel
(Amsterdam 1819-1890 Wien)
Das alte Haupttor am Massfluss in Rotterdam, signiert, datiert van Bommel 1872, rückseitig altes Klebeetikett mit Bezeichnung "Die Alte Hauptthor an der Maas in Rotterdam bei Winter gemalt von Elias P. van Bommel / Ehrenmitglied der Königliche Akademie von Bildenden Kunsten in Amsterdam", Öl auf Leinwand, 77,5 x 122 cm, gerahmt, (MHH)
Specialist: Dr. Marianne Hussl-Hörmann
Dr. Marianne Hussl-Hörmann
+43-1-515 60-765
marianne.hussl-hoermann@dorotheum.at
07.03.2023 - 15:18
EUR 5,850.-
- Estimate:
EUR 2,600.- to EUR 3,500.-
EUR 2,000.-
Elias Pieter van Bommel
(Amsterdam 1819-1890 Wien)
Dr. Marianne Hussl-Hörmann
+43-1-515 60-765
Auction: | 19th Century Paintings and Watercolours |
Date: | 07.03.2023 - 15:18 |
Exhibition: | 25.02. - 07.03.2023 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT