Gustav Schönleber
(Bietigheim 1851-1917 Karlsruhe)
"Giudecca, Körbe am Kanal", rückseitig auf Künstleretikett betitelt und datiert 1871, signiert, datiert G. Schönleber 1871, Öl auf Leinwand auf Karton, 31,5 x 43 cm, gerahmt, (Rei)
Provenienz:
Auktion, Neumeister Kunstauktionen, München, 28. September 2016, Los 296;
Privatsammlung, Österreich.
Verzeichnet in:
Renate Müller-Gruber, Gustav Schönleber (1851-1917), Monographie und Werkverzeichnis, Karlsruhe 1990, S. 121, Nr. 32.
Specialist: Mag. Dimitra Reimüller
07.03.2023 - 15:47
EUR 2,600.-
- Estimate:
EUR 2,400.- to EUR 3,000.-
EUR 2,000.-
Gustav Schönleber
Provenienz:
Privatsammlung, Österreich.
Verzeichnet in:
Auction: | 19th Century Paintings and Watercolours |
Date: | 07.03.2023 - 15:47 |
Exhibition: | 25.02. - 07.03.2023 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT