Johann Leonhard Raab
(Schwaningen 1825-1899 München)
Zwei junge Frauen auf dem Weg in die Oper, signiert J. L. Raab 1889, Aquarell auf Papier auf Leinwand auf Keilrahmen aufgezogen, 116,5 x 87 cm, gerahmt, (BH)
Specialist: Mag. Barbara Hagerty
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
07.03.2023 - 16:58
EUR 2,470.-
- Estimate:
EUR 1,400.- to EUR 1,800.-
EUR 1,200.-
Johann Leonhard Raab
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
Auction: | 19th Century Paintings and Watercolours |
Date: | 07.03.2023 - 16:58 |
Exhibition: | 25.02. - 07.03.2023 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT