Mariazeller Gnadenmadonna,
Steiermark 19. Jh., Lindenholz geschnitzt, rückseitig abgeflacht, polychrom gefasst und versilbert, Höhe 28 cm, Krone des Jesuskindes fehlt, Fassungsschäden, (MC)
Specialist: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
23.05.2017 - 15:32
EUR 240.-
Mariazeller Gnadenmadonna,
Specialist: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 23.05.2017 - 15:32 |
Exhibition: | online |