Friedrich Wilhelm Albert Dressler
(Berlin 1822-1897) Zwei Frauen an der Quelle vor mediterraner Landschaft von Bäumen beschattet, signiert unten rechts: Dreßler Berlin, Öl auf Leinwand, ca. 33 x 25 cm, Stuckrahmen beschädigt, geringe Retuschen, Abrieb und Farbfehlstellen am Randbereich, verschmutzt, verfärbter Firnis Ruf 800
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
16.02.2023 - 15:16
EUR 700.-
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 16.02.2023 - 15:16 |