Hausinschrift, 19. Jahrhundert
Eichenholz mit eingeschnitzter Inschrift: "JOHAN WILHELM P. H. M. ..." (die zweite Zeile schwer leserlich), an den Seiten Bohrlöcher, rückseitige spätere Metallmontierung, ca. 18 x 94 x 12,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
16.02.2023 - 15:30
EUR 120.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 16.02.2023 - 15:30 |
Lots from other auctions
- Wolf Vostell *
- Rubellit Anhänger ca. 8,63 ct
- Biedermeier-Kommode, 1. Hälfte 19. Jhdt.,
- Ferahan Seide, Iran, ca. 187x 123 cm,