Französische Napoleon III. Oeil-de-boeuf Wanduhr, 2. Hälfte 19. Jahrhundert
Eisenplatinen-Federzugwerk, Halbstundenschlag auf Tonspirale, floral bemaltes Alabasterzifferblatt, bezeichnet: "Jules Fromageot/Beaume", applizierte römische Email-Stundenskalierungen, oval geschweiftes Schild mit Holz- und Perlmuttintarsien, verglast und gerahmt, Höhe ca. 62 cm, Breite ca. 50 cm, Tiefe ca. 13,5 cm, Schlüssel, beschädigtes Pendel, Werk, soweit überprüfbar, nicht gehfähig, Intarsien mit Fehlstellen
16.02.2023 - 15:27
EUR 150.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 16.02.2023 - 15:27 |