Deutsche Silber Sauciere,
Silber, Innenvergoldung, oval, gerade Faltenzüge, verschraubter Untersatz, 2 Handhaben, 22 x 17 cm, Gewicht 391 g, Firmenzeichen H. Steenaerts = Johann Heinrich Hubert Steenaerts, Beschauzeichen für 13-lötiges Silber, Gebrauchsspuren, Deutschland, wohl 2. Hälfte 19. Jh., (Sc)
14.02.2023 - 15:00
EUR 450.-
EUR 380.-
Deutsche Silber Sauciere,
Auction: | Silver |
Date: | 14.02.2023 - 15:00 |