Wiener Silber Tabatiere,
Silber, teilweise vergoldet, rechteckig, graviertes Blüten- und Volutenband, inseitig gravierte Noten- und Tierdarstellungen, sowie Buchstaben und Symbole, Gewicht 169 g, 11 x 8,5 cm, Meisterzeichen, Vertriebsstempel Rozet & Fischmeister, Wiener Dianakopfpunze 1872 - 1922 für Feingehalt "900", Gebrauchsspuren, Druckstellen,(Sc)
14.02.2023 - 15:30
EUR 260.-
EUR 200.-
Wiener Silber Tabatiere,
Auction: | Silver |
Date: | 14.02.2023 - 15:30 |