Katsushika Hokusai (1760- 1849),
Vier Einzelblätter aus den Mangas, a) "Figurenstudie von Sitzenden", b), "Reisende und Berg Fuji", c) "Reisende udn Brücke", d) "Männer im Regen", Farbholzschnitte, Holzschnitte, datiert ca. 1816, Verleger Hanabusaya Heikichi, minimal fleckig, auf Unterlage l. fixiert, Passep.,22,4 x 14,2 cm,(CT)
16.02.2023 - 15:23
EUR 160.-
Auction: | Asian Art |
Date: | 16.02.2023 - 15:23 |