Drei japanische Farbholzschnitte: Utagawa Kunisada I (Honjo, Edo 1786-1865 Edo),
Diptychon, r: "Samurai mit Schwert", signiert Toyokuni ga, doppeltes nanushi Zensur-_siegel: Hama und Muramatsu datiert 1849, l: "Sogamonogatari no zu", dargestellt: Kobayashi no Asahin, fleckig knitterfaltig, beide Blätter entlang der Umfassungslinien beschnitten, zusammen: 34 x 47,5 cm, b)"Bijin unter einer Glocke stehend", nishiki-e, Reste der Signatur unten links, entlang der Umfassungslinien beschnitten, auf Unterlage l. fixiert, Passep., etwas fleckig, 32,3 x 22 cm, (CT)
16.02.2023 - 15:26
EUR 150.-
Auction: | Asian Art |
Date: | 16.02.2023 - 15:26 |