Keisai Eisen (1790-1848),
"Zwei Schönheiten", nishiki-e, aus der Serie:Ukiyo shijuhatte, signiert: Keisai Eisen ga, Verleger: Matsumura Tatsuemon (Matsu, A. Marks, S. 230, ca. 1818-1821), kiwame Zensursiegel, berieben, Farben etwas blass, minimal berieben, entlang der Umfassungslinie beschnitten, Wurmspur obere linke Ecke, gerahmt, Keisai Eisen (1790-1848) "Two beaties", nishiki-e, from the series:Ukiyo shiju- jatte, signed: Keisai Eisen ga, publisher: Matsumura Tat- suemon (Matsu, A. Marks, p. 230, ca. 1818-1821), kiwame censor seal, colours a little faint and rubbed, cut margins, wormage top left corner, 38,5 x 25,8 cm, (CT)
16.02.2023 - 15:30
EUR 240.-
EUR 140.-
Keisai Eisen (1790-1848),
Auction: | Asian Art |
Date: | 16.02.2023 - 15:30 |