Utagawa Kunisada II (Kunimas III, Toyokuni IV), Japan 1823-1880, Triptychon,
Chibimaru no Buyu(Die Blume Pinchun), nishiki-e, signiert oko Kunisada hitsu (Mittel- blatt mit toshidama Kartusche) Verleger Tsujiokaya Bunsuke, datiert 1869 (Meiji 2/Monat 4), knitterfaltig, etwas fleckig, sehr guter Druck und Farben, Holzmaserung sichtbar, 36,8 x 74,3 cm,(CT)
16.02.2023 - 15:36
EUR 150.-
EUR 150.-
Auction: | Asian Art |
Date: | 16.02.2023 - 15:36 |
Lots from other auctions
- Konvolut von 3 Großfotos aus der k. u. k. Zeit:
- Liliput H0 First Class, L131723 Dampflok BR 45 (Neubaukessel) der DB,
- Provinzielle Barock Bodenstanduhr,
- 2 Ehrenmedaillen der Stadt Steyr