Gosotei Hirosada (aktiv 1826-1863), Diptychon,
Die Schauspieler: Kataoka Ichizo I als Jirozo (r), Kataoka Gao II als Heiji (l) in Akogi ga ura monogatari, nishiki-e, signiert Hirosada, datiert 1851 (Kaei 4/Monat 10), Theaterstück: Seishu Akogiga-ura, Theater: Chikugo, vergl. Acc. Nr. 08.541-8 a-b, MFA, Boston, auf Papier montiert, entlang der Umfassungslinien beschnitten, sehr guter Druck und Farben, Holzmaserung sihtbar, 25,3 x 37,2 cm,(CT)
16.02.2023 - 15:35
EUR 160.-
EUR 160.-
Auction: | Asian Art |
Date: | 16.02.2023 - 15:35 |