Netsuke eines Welpen mit Muschel, Japan, 19. Jh.,
Buchsbaum, geschnitzt, partiell farbig staffiert, Höhe 2,7 cm, Länge 4,3 cm. Provenienz: Sammlung Conte Don Enrico Lucchesi Palli, Fürst von Campofranco. Erworben um 1889, als er seinen Cousin Enrico (Henry) Prinz von Parma, Graf von Bardi, auf dessen Weltreise (1887-91) begleitete; dessen Erben.
Specialist: Regina Herbst
16.02.2023 - 15:36
EUR 340.-
EUR 300.-
Specialist: Regina Herbst
Auction: | Asian Art |
Date: | 16.02.2023 - 15:36 |