Porzellan Netsuke eines liegenden Hündchens, Japan, 19. Jh.,
Höhe 2,3 cm, Länge 4,5 cm, kleiner chip am Ohr. Provenienz: Sammlung Conte Don Enrico Lucchesi Palli, Fürst von Campofranco. Erworben um 1889, als er seinen Cousin Enrico (Henry) Prinz von Parma, Graf von Bardi, auf dessen Weltreise (1887-91) begleitete; dessen Erben.
Specialist: Regina Herbst
16.02.2023 - 15:37
EUR 200.-
Specialist: Regina Herbst
Auction: | Asian Art |
Date: | 16.02.2023 - 15:37 |